Лагерь "Фантазёры"

Нас всему научит лагерь, мы поймем что где и как.

Ведь чудесный мир детства не раскроешь просто так

Пусть теперь для всех сияет в блеске солнечных лучей

Огромный мир, всё мироздание, наш мир детей!

Летний оздоровительный отдых осуществляется в пришкольном лагере Фантазёры» при МКОУ СОШ №10.

Во 2 потоке отдыхают 35 детей. Направление потока  – эколого – биологическое. Отдых в лагере направлен, в первую очередь, на то, чтобы обеспечить ребёнку оздоровительное, познавательное и интересное время провождение. Для закаливания детского организма, улучшения общего самочувствия и развития физических навыков детей особо активно проводится физкультурно – оздоровительная и спортивная работа.

В июне состоялось открытие лагерной смены. Ребята читали стихи о лете, проводили различные конкурсы, пели песни о дружбе, танцевали. В завершении концерта ребята исполнили гимн лету и получили сладкие призы.

За прошедшую неделю проведено много интеллектуальных мероприятий:

- экологическая игра «Ключ от старого лета» (ответственный воспитатель Рогозина И.В.)

- экологическое ассорти – игра «Причуды природы» (ответственный воспитатель Рогозина И.В.)

- игровая программа «Ребятам и зверятам» (ответственный воспитатель Кобец Е.А.)

творческих:

- конкурсная программа «Животный мир нашей Родины» (ответственный воспитатель Кобец Е.А.)

-открытие лагерной смены «Праздничный концерт»

спортивных     (физрук Бебчик В.И.)

- Богатырские потешки;

-  Веселые состязания « На лесной поляне»;

-  Конкурс прыгунов;

- Игровая программа « Кто быстрее? Раз, два, три!»

- Спортивные эстафеты.