Патриотическое воспитание

В рамках партпроекта Единой России «Новая школа» продолжается масштабная акция «Рисуем Победу».

Для участия в акции принимаются  детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны.

Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.
Ссылка на сайт в шапке профиля.

Прием работ завершится 1 мая 2022 года. Итоги будут подведены в День Победы, 9 мая 2022 года.

Приказ о проведении Месячника оборонно- массовой работы

Отчет МКОУ СОШ №10 о мероприятиях в рамках Месячника

оборонно- массовой работы 2021 года.

В рамках Месячника оборонно - массовой работы , посвященной Дню защитника Отечества в МКОУ СОШ №10  проведены следующие мероприятия:

21 января - открытие Месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества, в ходе которого учащиеся были ознакомлены с планом мероприятий.

25 января организовано проведение  шахматно-шашечного турнира среди  учащихся 5-11 классов.

С 25 по 30 января в школе организовано проведение  соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди 5-8 классов, 8-9 классов, 10-11 классов.

27 января  проведен Единый урок мужества «Мы помним город осажденный», а также акция Памяти «Блокадный хлеб», демонстрация презентаций и фильмов», посвященные блокаде Ленинграда с участием учащихся 1-11 классов (219 человек).

28 января организовано  проведение урока Памяти «Да вспомнит Бог их души благосклонно…», посвященного Памяти жертв Холокоста для старшеклассников (59 чел).

2 февраля состоялись соревнования по волейболу среди учащихся 8-11 классов. Организовано проведение Президентских состязаний, прикладная гимнастика и смотр ОФП.

4 февраля - Торжественное мероприятие - принятие учащихся в ряды российского детского движения «ЮНАРМИЯ», а также проведен турнир «Воинская доблесть».(85 чел)

16 февраля  для старшеклассников был организован урок мужества руководителем музея «Нам память о них дорога бесконечна» (20 человек).

18 февраля организован конкурс - соревнование «Служу Отечеству» для старшеклассников-юношей, в ходе которого  обучающиеся познакомились с историей  праздника, о великих полководцах, о героях нашего времени, затем проведены соревнования на построение, сборку автомата, запуск «самолетов», конкурс песен и т.д.(21 чел).

Преподавателем организатором ОБЖ  проведен  «Урок мужества», посвящённый годовщине вывода Советских войск из Афганистана, в ходе которого был продемонстрирован видеофильм- интервью с нашим односельчанином Тютюнниковым С.Н., который был участников войны в Афганистане (29 чел). Для обучающихся старшеклассников было проведено мероприятие «Мы- будущие защитники Отечества», в рамках которого учащиеся  соревновались  на знание использования противогазом, сборки и разборки автомата и т.д.

Учащиеся школы принимали  участие в  творческом конкурсе рисунков для 1-6 классов « Защитники Отечества в лицах».

Для 7- 11 классов организована выставка «Семейный альбом», где демонстрировались фотографии с описанием   родственников-защитников Отечества: ветераны Вов, участники афганской и чеченской войн,  военнослужащих в настоящее время .

Запланировано посещение учащимися школы  районных музеев: музей Левокумский историко-краеведческий музей им. В.Р.Ясинова (11 человек), Новокумский центр казаков - некрасовцев (11 человек).

На протяжении Месячника в  школьном краеведческом музее членами детского объединения «Память» организованы обзорные экскурсии «По дороге Памяти»  для учащихся 1-11 классов (231человек).

В рамках акции «Ветеран» волонтерами школы оказана социальная помощь семьям  ветеранов Великой Отечественной войны, также  организована  акция «Обелиск» по уборке памятных мест села, а также акция «Цветы у обелиска»(18 человек).

В библиотеке школы организована выставка книг, посвящённая защитникам Отечества «Священный долг – Родине служить».

21 января  - закрытие Месячника оборонно-массовой работы, посвящённого    Дню защитника Отечества, где были подведены итоги.

Все мероприятия освещаются на школьной страничке инстаграмм и сайте школы.

Рекомендации (советы) классным руководителям по организации воспитательных мероприятий, приуроченных ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Информация МКОУ СОШ№10 о выполнении Плана мероприятий по патриотическому воспитанию  и допризывной молодежи Левокумского муниципального района Ставропольского края на 2016-2018 годы.

Итоги месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества  МКОУ СОШ № 10 в 2016-2017 учебном году

Информация МКОУ СОШ№10  о мероприятиях, приуроченных ко Дню молодого избирателя

Информация МКОУ СОШ№10 о проведенных мероприятиях, посвященных 70-летию  начала Нюрнбергского процесса»

Информация МКОУ СОШ №10 об участии в краевых акциях, направленных на празднование 71- годовщины Победы в ВОВ.

Приказ о проведении месячника 2015г.

План мероприятий МКОУ СОШ№10 , посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Информация МКОУ СОШ№10  о проведении 1 этапа акции «Знамя Победы-1941»

Итоги месячника   военно-патриотического воспитания  и оборонно- массовой работы в МКОУ СОШ№10  в 2014-2015 учебном году

Итоги месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества, в МКОУ  СОШ № 10 ( 23.01 - 23.02    2015 г.)

Крым и Россия 1, 2